আজ বুধবার, ২১শে অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৫ই কার্তিক, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ১০ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি
আজ বুধবার, ২১শে অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৫ই কার্তিক, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ১০ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি

সাফজয়ী নারী ফুটবল দলকে দেড়কোটি টাকা পুরস্কার ঘোষণা বাফুফের

 

টানা দ্বিতীয়বারের মতন সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ জেতায় বাংলাদেশ নারী ফুটবল দলকে দেড়কোটি টাকা পুরস্কার দেবে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)।

শনিবার (৯ নভেম্বর) বাফুফের নব নির্বাচিত কার্যনির্বাহী কমিটির প্রথম সভা শেষে এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। সভার পর গণমাধ্যমে ব্রিফিংয়ে এই ঘোষণা দেন বাফুফের মিডিয়া কমিটির চেয়ারম্যান আমিরুল ইসলাম বাবু।

তিনি বলেন,  সাফ চ্যাম্পিয়ন নারী দলকে বাফুফের পক্ষ থেকে দেড় কোটি টাকা প্রদান করা হবে। আমরা খুব শিগগিরই এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে আপনাদের সামনে এটি  প্রদান করব। অংশ নেওয়া ফুটবলাররা ছাড়াও সাপোর্ট স্টাফের সকল সদস্যের মধ্যে ভাগ করে দেওয়া হবে এই অর্থ। যারা এই দলের সঙ্গে ছিল, প্রতিটি সদস্য বাফুফের এই পুরস্কার পাবে।

সাফ জেতা নারী ফুটবলারদের বিগত দুই মাসের বেতন বকেয়া ছিলো বলে খবর বের হয়। নিয়মিত বেতন দিতেই যেখানে হিমশিম খায় বাফুফে, সেখানে বোনাস কীভাবে দেবে এই প্রশ্ন উঠলে বাবু জানান, তারা এটা অন্যভাবে সংগ্রহ করবেন। তিনি বলেন,  আমরা দেড় কোটি টাকা শিগগিরই সংগ্রহ করব। সংগ্রহ হওয়া মাত্রই আমরা সেটা নারী ফুটবল দলকে প্রদান করব।

গত ৩০ অক্টোবর নেপালের কাঠমান্ডুতে স্বাগতিক দলকে ২-১ গোলে হারিয়ে সাফের শিরোপা ধরে রাখে বাংলাদেশের মেয়েরা। এর আগে ২০২২ সালে একই মাঠে একই প্রতিপক্ষকে হারিয়ে প্রথমবার চ্যাম্পিয়ন হয়েছিলো তারা। এর আগে সাফ জেতা মেয়েদের ক্রীড়া মন্ত্রণালয় থেকে এক কোটি টাকা পুরস্কার দেওয়ার কথা ঘোষণা করা হয়।

 

শেয়ার করুন
Share on Facebook
Facebook
Pin on Pinterest
Pinterest
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin