আজ সোমবার, ৩১শে আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১৬ই ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ১৮ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি
আজ সোমবার, ৩১শে আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১৬ই ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ১৮ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি

ইউনিয়ন পর্যায়ে মাস্টার প্ল‌্যানের নির্দেশনা প্রধানমন্ত্রীর

দেশের ইউনিয়ন পর্যায়ে মাস্টার প্ল‌্যান করার নির্দেশনা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। মঙ্গলবার (২৯ ডিসেম্বর) দুপুরে রাজধানীর শেরেবাংলা নগরের পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়ের এনইসি সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত সভায় তিনি এই নির্দেশনা দেন।

সভায় গণভবন থেকে ভার্চুয়ালি অংশ নেন প্রধানমন্ত্রী। সভা শেষে পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নান প্রধানমন্ত্রীর অনুশাসনগুলো সাংবাদিকদের সামনে তুলে ধরেন।

পরিকল্পনামন্ত্রী বলেন, ‘দেশের ইউনিয়ন পর্যায়ের কৃষি জমি আরও উন্নত করতে প্রধানমন্ত্রী নির্দেশনা দিয়েছেন। কৃষি জমি যেন অহেতুক ব্যবহার করা না হয়, সেদিকে নজর রাখতেও বলেছেন।’ তিনি আরও বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী বলেছেন, দেশে যে ইকোনমিক জোন তৈরি করা হচ্ছে, তা আরও বাড়াতে হবে। তাহলে দেশেই কর্মসংস্থান সৃষ্টি হবে।’

প্রধানমন্ত্রী দেশে চাকরির বাজার তৈরি করতে বলেছেন উল্লেখ করে প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘যেন যুবসমাজ দেশেই কাজ করতে পারে। বিদেশে যেন না যেতে হয়, সেই ব্যবস্থা করতে বলেছেন।’

শেয়ার করুন
Share on Facebook
Facebook
Pin on Pinterest
Pinterest
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin