আজ মঙ্গলবার, ২১শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৬ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ৭ই সফর, ১৪৪৮ হিজরি
আজ মঙ্গলবার, ২১শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৬ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ৭ই সফর, ১৪৪৮ হিজরি

উপদেষ্টাদের অনেকেই বিগত সরকারের সুবিধাভোগী ছিলেন : মাহমুদুর রহমান

দৈনিক আমার দেশ পত্রিকার সম্পাদক ও প্রকাশক ড. মাহমুদুর রহমান বলেছেন, ‘উপদেষ্টাদের অনেকেই ফ্যাসিবাদী শেখ হাসিনা সরকারের বিরুদ্ধে তো লড়াই করেন নাই, বরং সে সময় তারা সরকারের সুবিধাভোগী ছিলেন। এটা উপদেষ্টা পরিষদের জন্য দুর্ভাগ্যজনক।’

শুক্রবার (১৫ নভেম্বর) বিকেলে রংপুরের পীরগঞ্জে বাবনপুর গ্রামে শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত ও পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।

মাহমুদুর রহমান বলেন, সত্যিকার অর্থে যারা শেখ হাসিনার ফ্যাসিবাদী রাষ্ট্র ব্যবস্থার বিরুদ্ধে লড়াই করেছে, উপদেষ্টা পরিষদে তাদের প্রতিনিধিত্ব খুবই কম।

যারা উপদেষ্টা আছেন, তাদের অনেকেই বিগত সরকারের সময় লড়াই করেন নাই বরং তাদের মধ্যে অনেকেই বিগত সরকারের সময় সুবিধাভোগী ছিলেন।

তিনি বলেন, ‘যে অভিযোগ উত্থাপিত হচ্ছে, প্রফেসর ইউনূস সাহেবের সেদিকে নজর দেওয়া উচিত। যেকোনো একটি বিভাগ থেকে অতিরিক্ত উপদেষ্টা নেওয়া হচ্ছে, এ বিষয়টিও উনার খেয়াল করা উচিত।’

তিনি আরো বলেন, ‘রংপুরবাসীর জন্য সবচেয়ে গৌরব আবু সাঈদ।

অতিসত্বর যমুনা সেতুর নাম পরিবর্তন করে শহীদ আবু সাঈদ সেতু নামকরণ করা হোক। কারণ এই নামকরণ হলে উত্তরবঙ্গের মানুষের দুঃখ-বেদনা কিছুটা হলেও লাঘব হবে। যখন তারা সেতু পার হবেন, তখনই শহীদ আবু সাঈদের সেই মহান শাহাদতের কাহিনি, সেই মহান দৃশ্য চোখের সামনে ভেসে উঠবে।’

 

শেয়ার করুন
Share on Facebook
Facebook
Pin on Pinterest
Pinterest
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin